Об образовательной организации
Полное наименование организации: Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Школа - интернат №65"
Краткое наименование организации: ГКОУ "Школа - интернат №65"
Дата создания организации: 31.12.2019

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области
Адрес: 603950, г. Нижний Новгород, ул. Ильинская, д. 18
Телефоны: +7 (831) 433-24-51 — приемная; +7 (831) 434-11-90 — факс
Сайт: https://minobr.government-nnov.ru
E-Mail: official@obr.kreml.nnov.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 603022, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Нижегородская обл., Нижний Новгород г., Гагарина пр-кт, д.10
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Пятидневная учебная неделя с круглосуточным пребыванием обучающихся, воспитанников. Выходные дни: Суббота, Воскресенье (Файл (PDF; 622Кб))
График работы: (Файл (PDF; 862Кб))

Контакты
Телефон: Директор: Веселкин Александр Васильевич, т. 8 (831)433-66-47; Зам. директора по учебно-воспитательной работе: Лазарева Татьяна Дмитриевна, т. 8 (831)433-66-47; Зам. директора по АХЧ: Маркова Ольга Юрьевна, т. 8 (831) 433-66-47
Факс: (831) 433-62-91
E-Mail: shkola65nn@yandex.ru
Официальный сайт: http://shkola65nn.edusite.ru

Описание организации

Учреждение создано распоряжением главы местного самоуправления города Нижнего Новгорода от 15.01.97 № 145 – Р свидетельство о государственной регистрации юридического лица № 2 от 31 января 1997г. выдано Нижегородской регистрационной палатой, учредителем и собственником имущества учреждения является администрация города Нижнего Новгорода.

Полномочия учредителя от имени администрации города Нижнего Новгорода до 31.12.2019 г. осуществлял департамент образования администрации города Нижнего Новгорода. С 09.01.2020 г. распоряжением Правительства Нижегородской области от 31.12.2019 года № 1411-р Учреждение передано в государственную собственность Нижегородской области .Приказом министерства образования,науки и молодёжной политики Нижегородской области от 31.12.2019 года № 316-01-63-3016 Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Школа - интернат №65" переименовано в Государственное казенное общеобразовательное учреждение "Школа - интернат №65".Учредителем и собственником имущества Учреждения является Нижегородская область.

Функции и полномочия учредителя в отношении Учреждения от имени Нижегородской области осуществляет министерство образования,науки и молодёжной политики Нижегородской области. Полномочия собственника от имени Нижегородской области осуществляет министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области.

В своей деятельности  школа – интернат руководствуется Законом РФ «Об образовании»; Типовым положением о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 августа 2008 года № 617, а также Типовым положением об образовательном учреждении; законодательством РФ и Нижегородской области, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования, Уставом, образовательной программой.
Основными целями деятельности Учреждения являются:
- обеспечение самоопределения личности, создание условий для ее реабилитации и социальной адаптации;
- обеспечение конституционного права детей, имеющих проблемы со слухом, на получение начального, основного общего образования; полного среднего образования.
- охрана прав и интересов воспитанников.
Главными задачами Учреждения являются:
- обеспечение обучения воспитания воспитанников в соответствии с требованиями специального государственного образовательного стандарта.
- обеспечение активной речевой практики путем создания слухо – речевой среды (с использованием звукоусиливающей аппаратуры);
- осуществление мероприятий по охране и развитию остаточной слуховой функции, создание условий щадящего режима;
- формирование речи и словесно – логического мышления;
- выявление и развитие индивидуальных возможностей и способностей слабослышащих воспитанников;
- профилактика и преодоление ограниченных возможностей здоровья слабослышащих детей;
- формирование общей культуры воспитанников, гражданских и нравственных качеств личности, адаптация и интеграция личности слабослышащего ребенка в общество;
- обеспечение профессиональной ранней ориентации, исходя из региональных и местных условий с учетом индивидуальных способностей психофизического развития, здоровья, возможностей, а также интересов воспитанников и их родителей (законных представителей) на основе выбора профиля труда, включающего в себя подготовку воспитанника для индивидуальной трудовой деятельности.
Для достижения указанных целей Учреждение осуществляет следующие виды деятельности:
- содержание, воспитание и социальная адаптация воспитанников.
- реализация образовательных программ
- осуществление хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение деятельности Учреждения и достижение его создания.

Контент является обязательным к размещению