Требования к внешнему виду учащихся школы-интерната №65

Требования к внешнему виду учащихся школы-интерната №65

1. Учащиеся  обязаны приходить на учебные занятия в одежде, соответствующей эстетическим требованиям и моральному облику ученика школы .
2. Учащиеся с 1 по 4 класс в школу приходят в форме, определенной родительским коллективом класса совместно с классным руководителем.
3. В отношении школьников 5-11 классов устанавливается обязательность строгого, делового стиля одежды при посещении школы. А именно: девочкам   предлагается в качестве формы костюм  (пиджак и юбка или пиджак – брюки) классического стиля спокойных тонов ( черного, серого, синего, коричневого), комбинируя их с блузами или водолазками  неярких оттенков. Допускается использование  платьев строгого, делового покроя. Мальчикам   предлагается являться на занятия в костюмах классического, делового стиля спокойных тонов, комбинируя их рубашками или водолазками неярких оттенков. Приветствуется ношение однотонного галстука.
4.Не допускается подмена одежды для посещения школы спортивной одеждой, одеждой для отдыха, одеждой для дискотеки, джинсовой одеждой.
5.Учащиеся с 1 по 11 класс обязаны иметь сменную обувь. Рекомендуется (девочкам) во избежание травматизма использовать обувь на низком каблуке.
6. Учащиеся должны быть опрятными, аккуратно одетыми и причесанными. Рекомендуется (девочкам) длинные волосы убирать в прическу.