Образование

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся ГКОУ "Школа-интернат № 65" (ВАРИАНТ 2.2)

русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

практика образовательной программой не предусмотрена

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
      Описание образовательной программы:

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.2) разработана и утверждена ГКОУ «Школа – интернат №65», осуществляющим образовательную деятельность в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования для обучающихся с ОВЗ и на основе Федеральной адаптированной образовательной программы начального общего образования для обучающихся с ОВЗ.
      Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слабослышащих и позднооглохших обучающихся состоит из 3 разделов: целевого, содержательного, организационного, и определяет цель, задачи и сроки реализации, планируемые результаты освоения АООП НОО, программы учебных предметов, систему условий её реализации.

• Образовательная программа (PDF; 2.22 Мб )
    ПРОГРАММА коррекционной работы ВАРИАНТ 2.2

ВАРИАНТ 2.2

• Образовательная программа (PDF; 1012.83 Кб )
      ПРОГРАММА коррекционной работы ВАРИАНТ 2.2

Описание образовательной программы:

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слабослышащих и позднооглохших обучающихся с легкой умственной отсталостью (нарушениями интеллекта) (вариант 2.3) разработана и утверждена ГКОУ «Школа – интернат №65», осуществляющим образовательную деятельность в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования для обучающихся с ОВЗ и на основе Федеральной адаптированной образовательной программы начального общего образования для обучающихся с ОВЗ.
      Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слабослышащих и позднооглохших обучающихся с легкой умственной отсталостью (нарушениями интеллекта) (вариант 2.3) состоит из 3 разделов: целевого, содержательного, организационного, и определяет цель, задачи и сроки реализации, планируемые результаты освоения АООП НОО, программы учебных предметов, систему условий её реализации.

• Образовательная программа (PDF; 1.74 Мб )
    ПРОГРАММА коррекционной работы ВАРИАНТ 2.3

начальное общее образование
    • Образовательная программа (PDF; 1021.32 Кб )
      ПРОГРАММА коррекционной работы (ВАРИАНТ 2.3)
    Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования слабослышащих и позднооглохших обучающихся ГКОУ "Школа-интернат № 65" (ВАРИАНТ 2.2.2)

основное общее образование
      Описание образовательной программы:

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вариант 2.2.2) разработана и утверждена ГКОУ «Школа – интернат №65», осуществляющим образовательную деятельность в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования и на основе Федеральной адаптированной образовательной программы основного общего образования для обучающихся с ОВЗ.
      Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для слабослышащих и позднооглохших обучающихся состоит из 3 разделов: целевого, содержательного, организационного, и определяет цель, задачи и сроки реализации, планируемые результаты освоения АООП ООО, программы учебных предметов, систему условий её реализации.

• Образовательная программа (PDF; 3.27 Мб )
    Программа коррекционной работы с обучающимися с нарушением слуха ФАОП ООО для обучающихся с нарушением слуха (вариант 2.2.2)

основное общее образование

вариант 2.2.2

• Образовательная программа (PDF; 293.34 Кб )
    Программа формирования универсальных учебных действий у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья ФАОП ООО для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    • Образовательная программа (PDF; 432.65 Кб )
    Федеральная рабочая программа воспитания

Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    • Образовательная программа (PDF; 433.47 Кб )
      Федеральная рабочая программа воспитания

• Практики не предусмотрены.

Общая численность обучающихся: 140

2023 - 2024 учебный год.

• Русский;

Общее образование (уровни общего образования)
  • начальное общее образование;
  • основное общее образование;
  • среднее общее образование;
Дополнительное образование (подвиды дополнительного образования)
  • дополнительное образование детей и взрослых;

• очная;

начальное общее образование - 5 лет;